НОВОСТИ

17/03/2017

Продюсерский центр Кинопесня

AMAZON КУПИЛ ФИЛЬМ ЛЕОСА КАРАКСА С РИАННОЙ И АДАМОМ ДРАЙВЕРОМ!

Права на прокат музыкальной драмы "АННЕТТ" в США и Канаде приобрел AMAZON.

О намерениях Каракса снять музыкальный фильм было известно еще осенью 2016-го. «Аннетт» станет дебютом французского постановщика в англоязычном кино. По сценарию в фильме много песен арт-рок группы Sparks, но мюзиклом назвать картину нельзя. Кроме того, «Аннетт» будет самым дорогостоящим проектом Каракса: бюджет фильма насчитывает 15,5 млн долларов.

Главную женскую роль поначалу должна была играть Руни Мара, однако актриса выбыла по причине несовпадения рабочих графиков. Сейчас в компании Адама Драйвера окажется Рианна. Для певицы это будет первая главная роль. Ранее она снималась в боевике «Морской бой», фантастике «Валериан и город тысячи планет» и авантюрном триллере «Восемь подруг Оушена». Детали сюжета не разглашаются. Известно лишь, что это будет история любви, а также история взлета и падения звезд музыки.

Адам Драйвер продолжает умело сочетать работу в крупных франшизах вроде «Звездных войн» и в авторском кино. Мартин Скорсезе, Джим Джармуш, Джефф Николс, Стивен Содерберг — у актера солидный список постановщиков, снимавших его. Сейчас Драйвер находится на съемочной площадке фильма Терри Гиллиама«Человек, который убил Дон Кихота», после чего приступит к съемкам у Леоса Каракса.


В НАЧАЛО