НОВОСТИ

31/07/2017

Продюсерский центр Кинопесня

РЕЖИССЕР «ВЗРЫВНОЙ БЛОНДИНКИ» ХОТЕЛ ПРИВЛЕЧЬ К СЪЕМКАМ ФИЛЬМА ДЭВИДА БОУИ!

Незадолго до своей смерти легендарный музыкант ДЭВИД БОУИ отказался от участия в понравившемся критикам боевике.

Постановщик вышедшей в прокат «ВЗРЫВНОЙ БЛОНДИНКИ» ДЭВИД ЛИТЧ рассказал в интервью The Hollywood Reporter, что присутствие БОУИ в этом фильме могло не ограничиться лишь песнями. Создатели картины намеревались заполучить классика британской рок-музыки в качестве актера. «Я считаю, что он действительно подходил этому сценарию, который рассказывал и о Берлине, и о музыке и обо всем остальном. Но Боуи вежливо отклонил предложение. Уже потом во время съемок мы узнали о его смерти, так что для нас было даже еще более важно, чтобы песни остались в картине», — заявил режиссер.

Предполагалось, что Боуи сыграет в сцене допроса, обрамляющей основную историю. Он скончался 10 января 2016 года.

Берлин, в котором происходит действие картины, был особенно важным городом для музыканта. В нем он записал свою «берлинскую трилогию» — серию альбомов («Low», «"Heroes"» и «Lodger»), оказавших большое влияние на последующее развитие рок-музыки. Также в Берлине Боуи продюсировал две сольных пластинки Игги Попа «The Idiot» и «Lust for Life».
В саундтрек «Взрывной блондинки вошли две песни Дэвида Боуи — «Cat People (Putting Out Fire)» и дуэт с Queen «Under Pressure».

Лента рассказывает о спецагенте Лоррейн (Шарлиз Терон), в конце 1980-х отправившейся на секретное задание в Берлин.

В российский прокат «Взрывная блондинка» вышла 27 июля 2017 года.


В НАЧАЛО